День памяти жертв геноцида
16 апреля в посёлке Газырь прошел День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для учащихся школы 5.
Подростки познакомились с трагическими страницами истории — политикой геноцида, проводимой нацистской Германией. Эта политика была направлена на уничтожение целых народов, подавление их культурной идентичности и лишение права на развитие. В результате миллионы людей погибли, были депортированы или оказались в нечеловеческих условиях концентрационных лагерей.
Особый эмоциональный отклик вызвал просмотр исторической видеохроники — многие не смогли остаться равнодушными к кадрам, запечатлевшим те страшные события.
Опыт нацистского геноцида стал важным историческим уроком для всего мира и подчеркнул необходимость защиты прав человека, гуманности и недопущения подобных преступлений в будущем.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202111%2Fcontent%2F5e0876ad-c9d8-46bf-87cb-f9a3f1f00041.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202111%2Fcontent%2Fcfa1ceac-9b04-4dd9-bbf2-ee7a481e63f6.jpg)